На что обращать внимание при осмотре квартиры

Пятница, 17 ноября 2017

Еще раз обращеем внимание!

В квартире должны быть установлены:

  • счетчики-электрический, горячей и холодной воды. Показания должны быть до 3 - квт/ч; 0 - м3. Это заводская поверка.
  • На потолках смонтированы датчики сигнализации противопожарной безопасности. Они беспроводные и функционируют в автономном режиме, на батарейках. Демонтировать их полностью нельзя. Разрешается их смонтировать под потолком над дверным проемом, как входной так и комнатных.
  • Обратите внимание, чтобы были установлены полотенцосушители, радиаторы, краны «валтековские» на радиаторах. Краны ни в коем случае нельзя заменять на шаровые. В доме двухтрубная система отопления. Любое самовольное изменение проекта приведет к разбалансировке системы.
  • Стеклопакеты, чтобы были целыми. Ручки оконные и дверные при начале ремонта будут выданы УМ-24.
  • В квартире отсутствует стяжка. Если в каких-то квартирах между плитами перекрытия образовалась зазоры более 3 см, не акцентируйтесь на этом! При стяжке полов, ремонтники устранят эти недоделки одним из способов - пленкой полиэтиленовой, монтажной пеной, полиэтиленом, полистиролом.

Встречаются проблемы с пластиковыми окнами. Видимо, при установке не были произведены должным образом замеры во всех квартирах. Выборочно замерили проемы в отдельных квартирах и по этим размерам заказали на весь дом. Отсюда, иногда встречаются большие зазоры. Выход - или закладывать их  кирпичами, раствором, монтажной пеной, или заказывать профиль и подоконники.

Касаемо стеклопакетов, тут нет вины ЗАО "УМ-24" Вы все это знаете. Решайте сами. Но, время у нас ограничено. Дом введен в эксплуатацию. Нужно получать акты прием-передачи квартиры и приступать к ремонту!

osmotr 001

Карта

1293 |

СВЯЖИТЕСЬ С НАМИ!

У вас есть вопросы, хотите быть в курсе событий и оставаться с нами на связи, нужна консультация?
Читайте самые свежие новости на нашем Telegram-канале: